Читай.net     
♦ Спорт

Молодые смерти в футболе

Молодые смерти в футболе

Яркую память оставили о себе эти талантливые футболисты, ушедшие от нас, не дожив и до 25 лет.
Максим Белый (24 года). Осенью 2011 года этот талантливый игрок «Зари» получил в голову удар мячом, после чего стал жаловаться на головные боли. Врачи обнаружили в головном мозге опухоль. Почти два года Максим боролся со страшным диагнозом. Лечился в Германии, проходил там основательные курсы и возвращался домой для реабилитации. Появилась надежда на спасение. Максиму даже разрешили заниматься самостоятельно на велотренажере и пророчили разрешение на первые легкие пробежки. В марте нынешнего года коллеги Максима вышли на поле в футболках со словами «Максим, мы верим в тебя» и отыграли матч в честь его выздоровления. Но болезнь не отступила…
Сергей Перхун (23 года). В одном из матчей с «Анжи» столкнулся с форвардом Будуновым. До конца матча игрок был в нормальном состоянии, но потом впал в кому. У него диагностировали отек головного мозга. Куда бы ни возили игрока, везде верили в его восстановление, но мозг не справился с повреждениями. В память о Перхуне в Днепропетровске установлен памятник, а также проводятся турниры памяти.
Шалва Апхазава (23 года). Внезапная смерть в канун Рождества Христова во сне потрясла всех, кто знал этого талантливого грузина. Вскрытие игрока показало острую сердечную недостаточность. Друзья Шалвы утверждали, что незадолго он перенес на ногах грипп, который может вызывать осложнения на сердце. 

Опубликовано: 18.09.2013 21:11

Молоді смерті у футболі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia