Читай.net     
♦ Спорт

Кубок Хортицы в Запорожье

Кубок Хортицы в Запорожье

Сегодня, 17 августа, в Запорожье открылись международные соревнования по триатлону «Кубок Хортицы», которые посвящены памяти заслуженного тренера Украины Евгения Романюка. Для участия в соревнованиях прибыли более 200 спортсменов. Их задачи – пробежать 10 км, проехать на велосипеде 20 км и проплыть 1,5 км. Собрались и малыши, и подростки, и взрослые спортсмены, и ветераны. Саамы старший спортсмен – мужчина 60 лет.
Мэр Запорожья Александр Син пожелал всем участникам новых побед и рекордов и сообщил, что главным достижением Запорожья стала реконструкция ДС «Юность». Затем выступил президент федерации триатлона Украины Андрей Бельда. Он также пожелал всем удачи и победы самым сильным. Оказалось, что вначале соревнования планировались в Мариуполе, но перенеслись в Запорожье. После выступлений Виктору Межейко и Александру Сину были вручены награды за активное участие в проведении Чемпионата Украины. Но, несмотря на награды, мероприятие проходило не организованно. Забеги никто не объявлял, спортсмены сами собирались в команды.
Соревнования пройдут в течение двух дней. Сегодня на пляже «Радуга» впервые собрались дети, взрослые и ветераны, чтобы посоревноваться и показать свои достижения.
Дуатлон начали малыши с опозданием в полчаса. 400 метров забега и 400 метров плавания прошли неравномерно, потому что некоторые дети рыдали. В 11 часов дети 200 и 2001 годов продолжили бег на 1 км, велогонку на 4 км и плавание на 200 м. 

Опубликовано: 17.08.2013 14:05

Кубок Хортиці в Запоріжжі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia