Читай.net     
♦ Спорт

Первое дерби сезона

Первое дерби сезона

На «Донбасс Арене» прошло первое дерби в этом сезоне, которое собрало аншлаг. Дерби украинского масштаба назвали «украинским классико». Для команды «Шахтер» наиболее принципиальным соперником пока остается «Динамо». Несмотря на то, что «Металлург» обходил «Динамо» в прошлом сезоне, да и в игре с «Шахтером» сильно упирался. Хозяева порадовали своих болельщиков, обыграв «Динамо» со счетом 3:1. Можно назвать «Донбасс Арену» заколдованной для «Динамо», потому что из семи матчей, проведенных на этом поле между «Шахтером» и «Динамо», победителем выходила первая команда. Видимо, поговорка про родные стены в полную силу работает для «горняков».
В этот раз голы совершились практически сразу. Беланда и Срна обменялись мячами. Во втором тайме Мирча Луческу рискнул и выиграл: замены Эдуардо и Тейшеры совершили невозможное и вырвали победу у динамовцев. Болельщики увидели, что «горняки» уже начинают привыкать играть без Фернандиньо и Мхитаряна и даже готовы к штурму Лиги чемпионов. А вот динамовцам пока нужно еще проходить обкатку новичков-миллионеров. В турнирной таблице отрыв между дончанами и киевлянами увеличился до 5 очков. И задача Блохина – остановить гегемонию «Шахтера» - становится все более невозможной.
Кстати, существуют предпосылки считать, что симферопольская «Таврия» - первый кандидат на вылет, имея за премьер-лигу лишь один забитый гол и семь пропущенных. У «Волыни» тоже не лучшее положение, но в аутсайдеры прочат именно «Таврию». 

Опубликовано: 05.08.2013 18:33

Перше дербі сезону



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia