Читай.net     
♦ Спорт

Засчитают ли "Металлисту" техническое поражение?

Засчитают ли

 Несмотря на победу в пятничном матче против "Ильичёвца", "Металлисту" могут присвоить техническое поражение. Банальна причина наказания серебряного призёра чемпионата Украины – нарушение регламента: в игре была превышена норма количества легионеров.
Исходя из регламента, на поле позволено одновременно находится не больше семи футболистам легионерам. В этом матче из "Металлиста" на поле присутствовали  Олег Красноперов, Марко Девич, Александр Горяинов и Эдмар. Во втором тайме произошла замена  Александра Горяинова  на Владимира Дишленковича. Однако, серб уже имеет украинское гражданство, но учитывая недавно внесенные поправки в регламент, он продолжает считаться легионером. Указанная формулировка в регламенте соревнований предусматривает причину, по которой футболист не является легионером. ОН должен получить украинское гражданство и право выступать за одну из сборных Украины.
Напомним, у Дишленковича, сыграно шасть игр за сборную Сербии, что автоматически исключает его возможность участия в сборной Украины, следовательно делая его легионером.

Опубликовано: 28.07.2013 12:51

Чи зарахують



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia