Читай.net     
♦ Спорт

Херардо Мартино оглавит «Барселону»

Херардо Мартино оглавит «Барселону»

Подписание контракта в качестве главного тренера состоится в ближайшем времени. Мартино возглавлял «Ньюэлл'с Олд Бойз», и принял с ним участие в суперфинале чемпионата Аргентины-2013, доведя до полуфинала Кубка Либертадорес-2012/13, где в серии пенальти проиграл «Атлетику Минейру».
Вакантным место наставника "Барселоны" стало после того, как Тито Виланова принял решение покинуть клуб из-за проблем со здоровьм. В новый тренерский штаб войдут двое помощников новоиспеченного тренера из Аргентины - Эльвио Паолорросо и Хорхе Паутассо. Херардо Мартино долгое время работал в скромных по аргентинским меркам клубах. С 2007 по 2011 год успешно тренировал сборную Парагвая.

В «Ньюэллс Олд Бойз» также многое получалось – Мартино довел свою родную команду к полуфиналу Кубка Либертадорес, но выиграть его не успел, принявши предложение каталонцев.

После неожиданного ухода на больничный Тито Вилановы, в число кандидатов на пост главного тренера рассматривались Андре Виллаш-Боаш, Гус Хиддинк, Луис Энрике. предпочтение было отдано Херардо Мартино.

Опубликовано: 23.07.2013 21:57

Херардо Мартіно Оглаві «Барселону»



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia