В Украине прошли соревнования по плаванию на Кубок Украины

На прошлой неделе подошли к концу соревнования по плаванию на открытой воде за Кубок Украины в Бердянске.

Среди юношей на дистанции 7,5 км победителем стал пловец Вадим Грищенко из Днепропетровска. Серебро получил Георгий Освятинський из Донецкой области. Третье призовое место выборол пловец из Харькова Максим Коваленко.
Что касается девушек, то дистанцию в 7,5 км первой преодолела пловчиха из Ровно Марина Кирик. Также Марина Кирик победила на дистанции в 5 км, и получила первое место на чемпионате по плаванию на открытой воде среди взрослых. Второе место заняли Марина Соколова и Татьяна Слободянюк.
Нынишними участниками Кубка были даже призёры и участники Олимпийских игр и  чемпионатов Украины и Европы.
Среди мужчин в пятикилометровой дистанции первенство получил участник лондонских Олимпийских игр Игорь Червинский из Харькова. Вторым был Игорь Снитко. Третьим стал спортсмен из Кривого Рога Владимир Воронько.
У женщин на этой же дистанции победительницей стала Ольга Береснева из Мариуполя. На втором месте была Ксения Скрипель,чемпионка Украины по плаванию в бассейне на дистанции 800 м. Третье место завоевала Марина Крик.
Также, вчера был объявлен состав сборной Украины по плаванию на открытой воде, который отправиться на Чемпионат мира в Барселону.

Опубликовано: 02.07.2013 19:39