Читай.net     
♦ Спорт

Время чемпионата СНГ не пришло

Время чемпионата СНГ не пришло


Виктор Грачев, один из лучших бомбардиров истории «Шахтера», рассказал, что, скорее всего время чемпионатов СНГ не пришло, а также о противостояниях горняков со «Спартаком» и «Зенитом».
- «Зенит» всегда приносил с собой хорошее настроение, игра с ним получалась спортивная, красивая, одно удовольствие. Со «Спартаком» происходило интересно, причем в Донецке нам игралось сложней, чем в Москве. Трудно сказать, почему так выходило. Может потому, что мы играли от обороны, а «Спартак» не мог обойти нас на контратаках. В общем, для тех времен наша игра становилась настоящим событием для всех.
- Будут ли снова такие напряженные и интересные матчи?
- Трудно сказать. Сменилось поколение футболистов, болельщиков, вот уже странам более 20 лет. У каждого свои чемпионаты. Конечно, без ностальгических ноток не обойтись, ведь среди болельщиков еще много нас, «совковых», выросших в СССР. Лично мне интересен сегодняшний «Шахтер» без Фернандиньо, Раца.
- Снова пошли разговоры про чемпионаты СНГ…
- Мне кажется, что жизнь сама подскажет, что и когда проводить. С одной стороны, тяжелое финансовое положение в Украине может еще ухудшиться, если проводить чемпионаты такого уровня. А с другой – возможно, наоборот, это станет рывком вперед. Есть еще один вопрос: что наш болельщик знает про московское «Динамо» или «Крылья Советов». Здесь три составляющих: интерес болельщиков, финансовое положение и разрешение ФИФА/УЕФА, наконец. 

Опубликовано: 26.06.2013 18:41

Час чемпіонату СНД не прийшло



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia