Читай.net     
♦ Спорт

Украинские боксёры одержали победу в командном зачёте в Бердичеве

Украинские боксёры одержали победу в командном зачёте в Бердичеве

Подошёл к концу Международный боксёрский класса"А" турнир среди молодёжи на призы братьев Кличко.
Проходил турнир в Бердичеве. Спонсорской поддержкой по традиции является фонд братьев Кличко. В соревнованиях в этом году принимали молодые боксёры из четырёх континентов.
Украинские боксёры выиграли первенство в командном зачёте. Так команда получила 6 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.
По результатам соревнований лучшим был признан украинец Александр Хижняк.
Международный боксёрский турнир среди молодежи имеет статус "А"- это из наиболее престижных в боксе. Турнир считается стартом перед Чемпионатом мира и Европы. По результатам этих соревнований утверждается окончательный список боксёров сборной Украины, которые будут представлять Украину в Роттердаме на Чемпионате мира среди молодёжи.
С каждым годом жюри и гости торнира отмечают, что уровень соревнований увеличивается. Среди стран участников в этом году были: Соединённые Штаты Америки, Китай, Украина, Российская Федерация, Тунис, Грузия, Азербайджан, Греция, Молдавия и так далее.
В гостях у турнира были знаменитые гости: Чемпион мира среди молодёжи Хусейн Байсангуров, Чемпион Европы WBO Сергей Федченко, бронзовый призёр Чемпионата Европы 2011 года Владимир Матвейчук, победитель турнира на призы братьев Кличко в 2000 году Дмитрий Никулин.
 

Опубликовано: 26.06.2013 00:04

Українські боксери здобули перемогу в командному заліку в Бердичеві



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia