Читай.net     
♦ Спорт

Пропал Мхитарян

Пропал Мхитарян

Начало сборов донецкого клуба «Шахтер» состоялось, но на него не прибыл армянский форвард Генрих Мхитарян. Сообщил об этом Сергей Палкин, генеральный директор клуба.
Пока неизвестно, с чем связана пропажа Мхитаряна с поля зрения болельщиков и футболистов. На прошлой неделе Генрих попросил своих поклонников не муссировать вопрос о переходе его в английский клуб «Ливерпуль» по причине несоответствия с реальностью. По его словам, он собирался 23 июня прибыть из отпуска, который проводил во Франции, в Донецк на сборы, как положено. Но так и не появился.
СМИ горячо обсуждают переход в «Ливерпуль» вот уже пару недель. Препятствием в этом трансфере стали большие деньги – контракт армянского форварда предписал сумму отступных, за которую получать согласие на переход не надо. А это 40 миллионов евро – такую сумму желает получить за своего талантливого игрока Ринат Ахметов. Но у британского клуба таких огромных денег нет. Конечно, Генрих может и сам выкупить свой контракт (есть такой пункт в договоре), но и у футболиста таких денег нет.
СМИ даже задавались вопросом: а не старается ли Мхитарян шантажировать клуб, чтобы сбить цену. Но тогда пусть вспомнит о судьбе не менее знаменитого игрока, который попросту сбежал в Испанию из Донецка, бразильца Матузалема. Юристы Украины доказали, что «Шахтер» является клубом европейского уровня, и суд обязал и Матузалема, и испанскую «Сарагосу» выплатить Донецку 13,5 миллионов евро. 

Опубликовано: 25.06.2013 18:00

Пропав Мхітарян



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia