"Шахтёр" проиграл "Динамо"

Донецкий "Шахтёр" на сборе в Австрии потерпел поражение. Соперником "Шахтёра" был тбилисское "Динамо".
Решающий гол был забит на 33-й минуте матча Хиско Муньосом, он мгновенно отреагировал на передачу со штрафного. Таким образом украинская команда проиграла грузинским футболистам со счётом 0:1.
На втором тайме "Шахтёр" пошёл в атаку,тем самым надеясь отыграться, и на 48-й минуте они получили право на пенальти. Пенальти вызвался забивать Коста. Но Лория не дал не единого шанса, отлично справившись с его ударом.
Особенно отличился голкипер динамовцев. Он несколько раз безпроигрышно отбивал мячи "горняков". Так, легко удалось отбить мяч Кучеры, затем Патрика.
В итоге, 0:1 – очень неожиданный проигрыш чемпиона Украины, в планах которого в Австрии ещё несколько игр. Хотя в целом по итогам матча преимущества донецкого "Шахтёра" над тбилисским "Динамо" сомнений не у кого не вызывало.
По сообщению официального сайта "Шахтёра", что в понедельник "горняки" планируют провести контрольный матч, в котором будут в основном участвовать молодые игроки, а во вторник у команды планируется встреча с "Инсбруком".

Опубликовано: 24.06.2013 20:24