Читай.net     
♦ Спорт

Мхитарян, Коваль и другие

Мхитарян, Коваль и другие

Союз европейских футбольных ассоциаций УЕФА отметил самых лучших украинских игроков чемпионата, а также назвал один из клубов как "команду-открытие".
Лучшим игроком года по версии УЕФА стал нападающий донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян. Как сообщено в официальном релизе союза, Мхитарян за сезон забил 25 голов. Он немного не дотянул до рекорда Виталия Старухина, который в 1979 году забил за сезон 26 голов. Всего пару голов отделили Мхитаряна от нового установленного рекорда, к сожалению.
Лучший молодой игрок Украины - вратарь киевского "Динамо" Максим Коваль. В свои 21 год Коваль является самым талантливым и подающим надежды футболистом нового поколения. Воспитанник запорожского "Металлурга" вот уже 4 года отчаянно защищает ворота "Динамо" Киев, при этом конкурируя с нестареющим Шовковским. В прошедшем сезоне Максим по праву завоевал место в основном составе, несмотря на то, что бело-синие не смогли подняться выше третьего места. Михаил Фоменко, наставник сборной Украины, обратил внимание именно на Коваля, позвав на матч квалификации ЧМ-2014 с командой Черногории.
Командой-открытием оказалась криворожская команда "Кривбасс". Относительно клуба УЕФА высказалась следующим образом: "Скромная команда из Кривого Рога провела весеннюю часть сезона на "отлично", добившись хороших результатов. Он смог повергнуть днепропетровский "Днепр" со счетом 2:1".

Опубликовано: 06.06.2013 21:24

Мхітарян, Коваль та інші



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia