Читай.net     
♦ Спорт

Конфликт интересов

Конфликт интересов

Менеджер Александра Поветкина Владимир Хрюнов рассказал, что на данный момент соглашения по всем пунктам между ним и менеджером Кличко не достигнуто. По его словам, торги на проведение боя выиграла российская сторона вместе с Андреем Рябинским. Поэтому логично, если Федерация профессионального бокса России будет заниматься организацией этого поединка. Но противоположная сторона требует, чтобы бой проходил под эгидой Федерации профессионального бокса Германии. И приводят в пример поединок, прошедший между Мануэлем Чарром и Виталием Кличко. Но ведь на тот момент организацией поединка занималась компания «К2» братьев Кличко. Почему же требуют, чтобы бой украинца и россиянина обслуживали немцы?
Дело в лицензии, имеющейся у Кличко – она немецкого происхождения, от немецкой федерации бокса. По словам Хрюнова, ему говорят о том, что у российской Федерации по боксу почему-то дурная репутация. Поэтому заниматься организацией такого громкого поединка должны обязательно немцы. Но платить за инспекторов, хронометристов, докторов из Германии должна почему-то Россия. Получается, что немецкая сторона диктует свои условия.
- Пытаются. Их требование: проба на допинг должна браться членами Немецкого антидопингового агентства. В компетенции этой организации мы не сомневаемся, но готовы пойти на следующий компромисс: пусть Поветкина проверяет РУСАДА, а Кличко – NADA. Но менеджер Кличко настаивает, чтоб Поветкина проверяли немцы. 

Опубликовано: 05.06.2013 16:35

Конфлікт інтересів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia