Читай.net     
♦ Спорт

Поиски наставника прекращены

Поиски наставника прекращены

Еще в середине февраля пошли слухи о том, что на должность наставника «Карпат» Яремчи выбран Владимир Ковальчук. Но сам избранный относился к этому с иронией. Когда вдруг начал получать поздравления от коллег и друзей, то для него это стало сюрпризом. Позади уже четверть дистанции соревнований. Чем не повод поговорить о трудностях, достижениях и потерях?
- Что определило Ваше окончательное решение возглавить «Карпаты»?
- В первую очередь, интересно работать с молодежью. С этим контингентом мало кто желает «играть», потому что хочется сделать имя и достичь результата, скажем так – сразу. А мне интересней видеть, как прибавляют в мастерстве мои ребята, расти вместе с ними. Единственная проблема – тренироваться негде, нет достойного свободного поля.
- Сомнения, страх были?
- Мое общение с руководством сразу пошло в направлении омоложении состава. Поэтому никаких сверхзаданий не ставилось.
- С чего начали руководить?
- В предстартовой лихорадке нам оставалось только слепить коллектив из того, что было, и играть. Сделали ставку в основном на тех, кто 1995 года рождения, потому что им по 18 лет и для них самое время участвовать в большом футболе. А где проверяется игрок? Правильно, на поле, в сражениях хоть и областного уровня.
Конечно, можно было попробовать пригласить еще игроков с опытом, но у нас весьма скромные условия. А более мастеровые игроки стараются играть там, где финансовые возможности лучше. 

Опубликовано: 29.05.2013 20:00

Пошуки наставника припинені



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia