Читай.net     
♦ Спорт

Суркис – президент УЕФА

Суркис – президент УЕФА

Ежегодный конгресс УЕФА в этом году стал историческим для Украины, потому что впервые за историю украинец возглавил его. Григорий Суркис принял поздравления от земляков и членов Конгресса и ответил на вопросы журналистов.
- Примите наши поздравления. Как прошли выборы?
- Исключительно процедурным путем. Выдвинули кандидатуры, за них проголосовали и выбрали меня. Господин Томпсон сложил полномочия, а мне теперь придется вдвойне трудиться, чтобы оправдать доверие клуба.
- Чему будете уделять больше внимания?
- В ближайшее время меня ознакомят с моими полномочиями, которые я буду исполнять в полном объеме и со всей старательностью.
- Есть шансы на то, что отныне Украине будут больше доверять проводить крупные матчи, турниры?
- Моя должность не дает никаких оснований так считать. Преимуществ также не будет. Единственное, что мы сможем все вместе – достойно представить украинский футбол на мировой арене.
- Знали ли Вы до Конгресса, что станете президентом?
- Нет, это стало сюрпризом для меня. Очень приятным сюрпризом.
- Думаете про перспективы стать президентом УЕФА? У Вас ведь такой высокий авторитет.
- Сегодня об этом говорить некрасиво. У нас отличный президент Мишель Платини. Он делает все, чтобы в футболе не возникало негативных явлений. Например, расизма. И в первую очередь обращается внимание украинских ассоциаций на это явление. Нам надо думать, как с этим бороться и предупреждать. 

Опубликовано: 28.05.2013 16:23

Суркіс - президент УЄФА



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia