Премьер-лига завершена

27 тур премьер-лиги Украины по футболу завершен матчем на переполненном стадионе в Харькове. Между «Металлистом» и «Динамо» прошел поединок, закончившийся поражением второй команды. Счет матча 2:0 в пользу «Металлиста».
Хозяева поля вышли вперед на 35-й минуте, когда Девич опередил Домагоя Виду и головой отправил в ворота Максима Коваля мяч после навеса Хосе Соса. Маркевич провел две замены, дав возможность выйти на поле опытному голкиперу Александру Горяйнову и защитнику Сергею Пшеничных. Второй гол случился на 60-1 минуте. Он был также забит головой со стандарта. Отличился в этом моменте Клейтон Шавьер, а Соса на свой счет записал еще одну результативную передачу. Киевлянам не удалось особо отличиться. Во втором тайме был ряд возможностей, которые были упущены. И хотя было забито два гола – они не были засчитаны из-за офсайдов. Марко Рубен и Олег Гусев не смогли изменить счет на табло до самого финального свистка.
«Металлист» занял второе место турнирной таблицы, опередив «Динамо» на три очка.
«Металлист», состав: Красноперов, Дишленкович (Горяйнов, 46), Девич (Бланко, 83), Марлос, Вильягра, Соса, Папа Гуйе, Березовчук, Азеведо (Пшеничных, 37), Эдмар, Шавьер.
«Динамо», состав: Коваль, Хачериди, Вида, Гусев, Тайво, Велозу, Гармаш (Рубен, 82), Аруна, Ярмоленко, Дуду (Мехмеди, 46), Идейе.
Предупреждения были вынесены Красноперову и Велозу.

Опубликовано: 06.05.2013 20:37