Читай.net     
♦ Спорт

Специалист по украинскому футболу

Специалист по украинскому футболу

Юрий Розанов получил предложение продолжить сотрудничество на украинском телеканале «Футбол» после того, как был в качестве запрошенной звезды вместе с Василием Уткиным.
- Если я назову Вас специалистом по украинскому футболу, то это явно не будет преувеличением. Нас пугают объединенным чемпионатом, оцените его перспективы.
- Если огласить референдум, то эта идея не прокатит на Украине. Думаю, что и в России результат будет точно такой. Болельщики не захотят поддержать.
- Ностальгия не пробивает?
- Конечно, есть, но не она является катализатором желания вернуться хоть в каком-то качестве в Советский Союз. Это ментальный вопрос. Да еще и не оставляет чувство, что объединенный чемпионат просто убьет футбол в Запорожье, Николаеве, Ужгороде, еще где-то. На Украине такая перспектива не может никого радовать. С другой стороны, все находятся в выжидательной позиции. На словах все против, а на деле вливаемые суммы увеличиваются, а ставки растут.
- В Донецке и Киеве ждут, пока Москва глубже нырнет в денежный мешок?
- Нет, не думаю. Но считаю, что это подкоп под УЕФА и ФИФА. Если бы 14 клубам удалось добиться своего, то произошел бы пролом, куда могло просочиться первенство Украины и России. Реальных шансов в других случаях нет, не вижу другого механизма реализации. УЕФА является бюрократической системой, с которой не проходят номера проверки видеоповторов. А уж о более масштабных вещах речь вообще не идет. 

Опубликовано: 02.04.2013 19:45

Фахівець з українського футболу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia