Читай.net     
♦ Спорт

Анализ неудач «Шахтера»

Анализ неудач «Шахтера»


Александр Сопко, эксперт канала «Футбол», проанализировал неудачи «Шахтера».
- Александр Александрович, почему так случилось? Почему «Шахтер» фактически ничего не смог противопоставить «Боруссии»?
- «Боруссия» очень хороший соперник. Команда демонстрирует перспективный футбол в течение последних трех лет. У них мощная игра, со скоростью, дисциплиной, движением и наличием хороших игроков. Мне кажется, что нам не стыдиться надо за проигрыш, а учиться у них многому.
- «Шахтер» пока не дотягивает до их уровня?
- Нет, это понимали специалисты, но сбил с толку сам «Шахтер». После нескольких удачных матчей мы впали в какое-то состояние эйфории и поверили, что «Шахтер» сможет больше.
- Первый мяч пропущен с углового удара. И в этом сезоне таких пропущенных оказалось три. Это что, системность?
- Да, это система, потому что команда вообще редко играет у своих ворот при стандартах, потому что 75-80 процентов времени проводит в атаке, в основном играет на стандартах у чужих ворот. И серьёзного отношения к игре на верхнем этаже, к игре вратаря, к единоборствам, к концентрации в эти моменты, взаимодействия защитников с голкипером просто не хватает на практике. Учитывая, что рост всех футболистов на втором этаже «Шахтера» по современным меркам игры достаточно маловат, я думаю, это проблема, которую надо решать несколькими путями. Важен поиск высокорослых защитников и отношение игроков во время стандартных положений, но это действительно системная ошибка. 

Опубликовано: 06.03.2013 22:04

Аналіз невдач "Шахтара"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia