Читай.net
♦ Спорт

Обзор матчей 19 XXII тура

В первом туре весенней части XXII чемпионата Украины по футболу хозяева выиграли шесть матчей из восьми. Зато гости одержали лишь одну победу. Еще один поединок не выявил сильнейшего. А с 22-ох 15 голов забили хозяева, гости - 7.
В 19-м туре «Шахтер» подтвердил игрой лидерскую позицию и продолжил победную домашнюю серию в чемпионате Украины. «Шахтер» - «Волынь» - 4:1
Лучане попытались не закрываться на штрафной площадке, и некоторое время отвечали атакой на атаку. Динамичная игра.
«Днепр» - «Арсенал» - 3:0
Удивило появление 18-летнего голкипера Богдана Сарнавського, но без ошибок не обошлось. Наблюдалось отсутствие взаимопонимания. Киевляне лишь раз существенно угрожали Яну Лаштувци, но вратарь не дал сравнять Владимиру Аржанову счет перед самым перерывом.
«Металлист» - «Металлург» Д. - 3:2
Ппервый тайм завершился не совсем логичным проведенным голом в компенсированное время. Под занавес встречи именно «Металлургу» не хватило счастья и времени, чтобы отыграть.
«Ильичевец» - «Металлург». - 1:0
В Мариуполе было непредсказуемо. Интересно, что в хозяев впервые на уровне Премьер-лиги вышел Иван Ордец, а вот Виталий Виценец и Александр Чижов сейчас травмированы. В то же время у «Металлурга» с первых минут появилось 4 новичка.
«Заря» - «Говерла» - 2:1
Отличный натиск обоих команд.
«Таврия» - «Карпаты» - 0:2
Львовяне четверть своих очков получили в поединках с «Таврией». Первый быстрый гол забил Зенев.
«Динамо» - «Кривбасс» - 1:1
Первый тайм проходил по заметному преимуществу «Динамо», хотя гости играли осторожно.
«Черноморец» - «Ворскла» - 1:0
«Ворскла» состояла наполовину из дебютантов. Гости пытались действовать просто, нечасто рискуя. Штрафной удар использовали безупречно: навес Сито Риеры и очередной гол головой Леонардо.

Опубликовано: 04.03.2013 02:33