Днепру нужно отыгрываться

Днепр потерпел поражение в матче 1/16 Лиги Европы с Базелем из Швейцарии. Команда Рамоса уступила в гостях со счетом 2:0 теперь отыграть 2 мяча у Базеля в Днепропетровске в худших погодных условиях будет сложно. Групповой этап Лиги Европы Днепр провел великолепно, а зимний перерыв на пользу клубу Коноплянки не пошел, команда потеряла тонус. Базель вышел вперед в середине 1-го тайма. Швейцарцы провели атаку, Штреллер передал в штрафную, Мандзюк выбил, но недалеко. Небрежность в защитных действиях и позиционные ошибки не прошли бесследно — Штокер расстрелял Лаштувку с нескольких метров. Днепр мог сравнять счет, но Зозуля не смог переиграть Швейцарского вратаря. Во 2-м тайме играли активнее, игру Днепра подкрепил Матеус. Когда клуб Рамоса, казалось, начал перехватывать инициативу, забил Базель. Опять сработала атака с флангов, навес на штангу замкнул Штреллер - эффективная сила Базеля. После Днепр бросился забивать, но давление команды до голевых моментов не дошло. Нужно вспомнить подачу Ротаня со штрафного, после Зоммер вынес мяч с линии. 2:0 как результат. Рамосу придется напрячь голову, чтобы понять как отыграться в городе Днепропетровске.

Опубликовано: 15.02.2013 00:55