Читай.net     
♦ Спорт

Отпуска закончились

Отпуска закончились

К сегодняшнему дню команды премьер-лиги вышли из отпусков все и начинают проводить первые спарринги. Самыми расторопными оказались игроки полтавской «Ворсклы», которые решили набрать форму через контрольные матчи. Они уже сыграли с казахским «Тоболом» 14 января и с ФК «Урал» 15 января.
Следом за полтавчанами на поле в ОАЭ вышли игроки «Металлиста». Как известно, клуб пережил серьезное событие, когда бывший владелец уступил его новому в лице группы компаний «Газ Украина». Новый хозяин команды Сергей Курченко озвучил амбициозные планы на европейский кубок и медали чемпионата. Но первый трансфер вышел, как говорится, комом – команда потеряла бразильца Тайсона. Тот ушел в сборную Лиги Европы. Единственное, что утешило харьковчан – это солидная сумма денег, полученная за Тайсона, 20 миллионов долларов. Такой суммы за «внутренний» трансфер не получала ни одна команда. Но незаменимых нет, и на место Тайсона был приглашен очередной легионер. Возвращение Жажи вызвало положительную реакцию у болельщиков харьковчан. И с финансовой точки зрения купля этого игрока обошлась в десятки раз дешевле, чем продажа Тайсона.
Зимняя селекция «Металлиста» на этом вряд ли закончится, но на поле вышли те же игроки, на которых делалась ставка в прошлом сезоне. Жажа еще не оформил до конца визу в ОАЭ, но скоро поступит в распоряжение клуба. С опозданием прибыл Эдмар, Богдан Шуст приехал вовремя, но оба не участвовали в спарринге. 

Опубликовано: 15.01.2013 20:57

Відпустки закінчилися



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia