Читай.net     
♦ Спорт

Блохин настоящий реалист

Блохин настоящий реалист

"Динамо" готовится к битве за 2 место в украинской Премьер-лиге и оценивает возможности конкурентов — клубов "Днепра" и "Металлиста". Об этом тренер ФК "Динамо" Блохин заявил в интервью для "Спорт-Экспресс в Украине". Интервью опубликовал сайт столичного клуба.
Блохин сказал: "Нам необходимо, если говорить объективно, сосредоточить все силы на борьбе за второе место. Это, кстати, тоже будет непросто: и "Днепр"и "Металлист" находятся в неплохом состоянии, команды в Днепропетровске и Харькове сформированы давно, а мы только находимся в процессе создания боеспособного коллектива".
В турнирной таблице клуб "Динамо" с 37-ю очками находится на 3-м месте, отставая от клуба "Шахтер" на четырнадцать очков, а от клуба "Днепр" - на 1. В конце четверки лидеров "Металлист" (с 36 очками). Согласно словам Блохина, сегодня такая ситуация показывает реальное соотношение сил Премьер-лиги, где про борьбу за первое место динамовцам не приходится даже мечтать.
Так, Блохин заключил: "Трудно принимать команду в разгар сезона. Готовил к нему коллектив один тренер, приходит другой, и игроки вынуждены на ходу перестраиваться из одних требований на другие. Даже не в тренировочном процессе — в простом человеческом общении нужно притереться, а это требует времени. Так что можете сколько угодно называть меня магом и волшебником, но реального взгляда на вещи никто не отменял. Что бы я изменил с помощью волшебной палочки? Ликвидировал бы отставание от "Шахтера" в чемпионате Украины. Но нужно быть реалистами. Никто борьбы, разумеется, не отменял, но и здравая оценка ситуации не повредит: конкуренты слишком далеко оторвались, а игр, которые остались до конца сезона, очень мало, чтобы рассчитывать на исправление ситуации".
 

Опубликовано: 15.01.2013 14:00

Блохін справжній реаліст



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia