Читай.net     
♦ Спорт

Удачное финиширование

Удачное финиширование

В Оберхофе этап Кубка мира прошел очень удачно для украинской спортсменки Вали Семеренко. Она финишировала третьей в гонке преследования.
- Вы финишировали с довольными эмоциями на лице, вскинув руки вверх. Какие эмоции на данный момент?
- Мысли отстают от эмоций! Для меня и тренеров радость, что все получилось. Их невозможно передать словами просто! Конечно, немного не хватило мне, чтобы стать второй, но и третьим местом я довольна. Может, где-то не хватило тактики, сработала ошибка, трудно объяснить, но в дальнейшем я знаю, как делать правильно.
- В Оберхофе не самые лучшие условия. Как бежалось сегодня? Не показалось, что во время эстафетной гонки было легче?
- Пережитые здесь три дня можно назвать кошмарными. Во время эстафеты был сыпучий снег, рыхлая каша. В спринте увидели, что трасса блестит и больше похожа на каток. В таких условиях ногам очень туго приходится, напряжение сильное. Сегодня мы понимали, что выживет не сильнейший, а тот, кто просто устоит на ногах на таком льду. Мы между собой даже поговорили о том, что не лыжи надо было брать, а коньки. Оберхоф не устает удивлять каждый раз своей погодой и трассами.
- Как удалось отстреляться?
- Помогло сильное желание, только с ним удалось преодолеть и плохую трассу, и туманы. Нас подбадривали тренеры, а мы выполняли всё так, как на тренировках. Еще хочу сказать спасибо нашим спонсорам, руководству федерации, болельщикам за поддержку, родным и близким! 

Опубликовано: 07.01.2013 17:53

Вдале фінішування



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia