Вацлав Сикора пожелал СКА выиграть Кубок Гагарина

Главный тренер хоккейного клуба «Лев» (Прага) Вацлав Сикора после поражения от СКА (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, как тяжело бороться за симпатии болельщиков со  «Славией» и «Спартой», поблагодарил подопечных за игру и пожелал удачи бывшей команде. "Очень рад, что снова приехал в Санкт-Петербург. Матч был очень хорошим. Наша команда достойно играла все два периода. Счёт, как известно, 3:3 перед третьей 20-минуткой нас вполне устраивал, но потом мы допустили много ошибок, которыми воспользовалось звено Тарасенко- Тихонов — Ковальчук. Но, я поздравляю СКА с победой. Благодарю своих игроков за матч и поздравить всех с Новым годом. Мы боремся за очки, за выход в плей-офф. Наша команда сыграла очередной матч, в котором нам, к сожалению, не повезло. В Чехию вернулись многие мастера, которые играют в НХЛ. «Леву» тяжело выдерживать конкуренцию с национальным чемпионатом. В Экстралиге играют «Славия» и «Спарта», у них давние традиции, свои болельщики, переманить которых на свою сторону сложно. "Мы рады, что на матчи «Лева» в Праге приходят 5–6 тысяч болельщиков, нас это устраивает.

Опубликовано: 30.12.2012 19:28