Читай.net     
♦ Спорт

Официальное признание

Официальное признание

Собственник харьковского «Металлиста» Александр Ярославский официально сообщил, что покидает клуб.
«Дорогие болельщики! Сегодня я обращаюсь к вам с новостью о том, что в клубе «Металлист» произошли изменения в системе правления. С 24 декабря 2012 года я передаю свои полномочия как президента клуба другому инвестору.
Когда я взялся за клуб семь лет назад, у него не было нормального стадиона и перспектив, команда больше 20 лет не появлялась на арене Еврокубка и вылетела из высшего дивизиона. Мы стартовали с 173 места в рейтинге УЕФА, а теперь смело называемся одной из 30 лучших европейских клубов. За 6 последних сезонов команда 6 раз завоевывала бронзу украинского чемпионата. Теперь «Металлист» выступает в еврокубках.
На сегодняшний день у клуба база такого уровня, который можно сравнить с инфраструктурой Баварии или Барселоны. Тысячи юных талантов приходят в наш клуб, имея возможность заниматься футболом профессионально. Наши матчи посещают сотни тысяч болельщиков. Благодаря Евро-2012 в родном городе многие увидели мировых звезд футбола, таких как Роналду.
За 7 лет я инвестировал в клуб больше 570 миллионов долларов США. Но возникла причина, по которой я вынужден оставить клуб: непонятные претензии со стороны городских властей ко мне, как к инвестору, создают психологическое давление на коллектив клуба. Уходя, я действую в интересах клуба, и благодарю всех, кто работал со мной бок о бок все эти годы…».
 

Опубликовано: 24.12.2012 19:40

Офіційне визнання



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia