Читай.net     
♦ Спорт

Кому передадут стадион?

Кому передадут стадион?

Мэр Харькова Геннадий Кернес считает, что городские власти предложат президенту «Металлиста» Александру Ярославскому сесть за стол переговоров в случае передачи стадиона в юрисдикцию города. Необходимо будет обсудить важные вопросы: как обслуживать стадион, делить доходы и даже кто будет убирать его после матчей. Также мэр сообщил, что структуры Ярославского практически монополизировали право эксплуатации данного стадиона, хотя юридических оснований на это не имеют. Получается, что стадион фактически простаивает: дней 15-20 в год он задействуется на матчи, а 330-340 дней просто простаивает. Территориальная община стадионом владеет, а Ярославский им распоряжается.
По словам Кернеса, он не в восторге от того, что такая большая площадь, как стадион, не работает на благо города и людей. Ведь можно оживить его, ввести кружки спортивные, проводить соревнования, городские праздники, зарабатывать на нем деньги, в конце концов. Мэр не скрывает, что Ярославский ищет повод продать футбольный клуб «Металлист». Он даже провел финансовую оценку на предмет продажи клуба. А чтобы выкупить стадион у властей, ему придется заплатить 500 миллионов гривен.
На вопрос журналиста о конфликте между Кернесом и Ярославским, первый ответил, что никакого конфликта никогда не было. «Я знаю Ярославского больше полувека, мы ровесники и сверстники. Я храню много фотографий, где мы вместе и даже в обнимку».  

Опубликовано: 22.12.2012 18:08

Кому передадуть стадіон?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia