Читай.net     
♦ Спорт

Интересная идея

Интересная идея

Один из членов УЕФА выразил свое мнение, что идея о том, чтобы провести объединенный чемпионат СНГ, кажется очень интересной. Но на данный момент пока не поступало каких-то конкретных предложений по этому поводу в организацию. По словам представителя, в таком соревновании могли бы оставаться в силе действующие первенства.
- Идея интересна, но ее надо прорабатывать, договариваться с возможными участниками, определять формат турнира и лишь потом выносить на обсуждение в УЕФА. Я знаю президента УЕФА Платини – он человек, открытый к различного рода инновациям, и с ним легко вести диалог. Если он увидит, что представители стран готовы к проведению такого турнира, то почему бы и нет.
Один из российских экспертов уверен, что таким образом можно привлечь деньги в российский футбол, а также обеспечить финансовый фейр-плей, ведь до сих пор его добиться невозможно. Создание подобного турнира сможет привлечь зрителя на трибуны, получить дополнительные средства от телеправа, которые сейчас малы, повысить интерес к футболу и способствовать увеличению продаж атрибутики и сопутствующих спортивных товаров.
Обсуждать тот факт, что объединенный чемпионат мог бы стартовать в сентябре 2013 года, можно бесконечно. Но без серьезных предложений в УЕФА данный проект может так и остаться проектом на словах. Нужны дела, предложения, обсуждения, налаживание связей и другие полезные действия.
 

Опубликовано: 06.12.2012 22:15

Цікава ідея



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia