Молодежка Зари отправляется на отдых победителем

Прошел заключительный матч в рамках осеннего чемпионата между молодежными составами луганской «Зари» и киевского «Арсенала».
Конечно, луганчанам хотелось уйти в отпуск в хорошем настроении и выигрыше, поэтому настрой на игру у них был просто запредельным. И весь первый тайм прошел под «диктовку» «Зари». Не один опасный момент создавался у ворот соперника. Несмотря на то, что удар Семена Жарого отбил голкипер «Арсенала», а мячи Манджгаладзе и Кислого отлетали от ворот соперника, счет был все-таки открыт до конца первого тайма. Ярослав Квасов на 37 минуте реализовал одиннадцатиметровый – счет 1:0 в пользу «Зари».
И как ни старалась «Заря» в оставшееся время первого тайма увеличить разрыв, страж ворот соперника успешно справлялся с отбиванием атак. Второй тайм прошел в более спокойной обстановке. Ход встречи по-прежнему контролировала «Заря», и она не позволяла создавать у своих ворот опасных ситуаций. Хотя и сама не смогла увеличить разрыв в счете. У Александра Игнатенко был отличный шанс попасть в пустые ворота с 8 метров, но он не смог реализовать гол. Поэтому счет остался неизменным. «Заря» увеличила отрыв от донецкого «Шахтера» до 4-х очков и отправилась в отпуск со спокойной совестью. Пожелаем ребятам (Олег Бородай, Семен Жарый, Александр Батищев, Никита Кислый, Артем Гордиенко, Андрей Полтавцев, Ярослав Квасов, Павел Мягков, Вадим Парамонов) набраться сил в отпуске и начать новый сезон с побед!

Опубликовано: 01.12.2012 21:54