Читай.net     
♦ Спорт

За опытом – в «Днепр»

За опытом – в «Днепр»


В футбольной среде Украины принято с каким-то преклонением относиться к тому, что за опытом принято ездить в заграничные клубы. Но времена меняются, происходит и смена ценностей, и вот уже зарубежные коллеги приезжают в Украину на стажировку. Например, на прошлой неделе в клуб «Днепр» приезжала группа соискателей тренерских лицензий категории PRO. Группа состояла из 16 человек и среди них были специалисты из Беларуси, Германии, Словакии и Украины, конечно. Из украинских тренеров хочется выделить Сергея Попова, Владимира Онищенко, Василия Кардаша, Владислава Зубкова, Геннадия Орбу, Сергея Шищенко.
Валерий Шамардин, технический директор ФФУ, рассказал, что слушатели проявили максимум желания познакомиться с работой специалистов, тренирующих коллектив «Днепра». Тренерский штаб и руководство клуба высказали встречное предложение организовать встречу, что и произошло.
После того как группа собралась в отведенном для стажировки месте, началась работа. Вначале все просмотрели матч «Днепр» - «Металлург» Запорожье. Затем группу разделили на части и дали каждой части задание: выявить слабые и сильные стороны обеих команд и разработать одно упражнение, чтобы устранить недостатки. А теперь группа каждый день наблюдает за тренировками команды и слушает лекции представителей тренерского штаба. Соискатели дипломов по окончании стажировки будут писать отчеты и сдавать экзамен на получение лицензии. 

Опубликовано: 28.11.2012 19:47

За досвідом - в "Дніпро"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia