«Шахтер» остановлен

Вчера в Украине прошли первые матчи 16 тура и 2-го круга премьер-лиги. Встреча киевского «Динамо» с донецким «Металлургом» (0:1) на фоне поражения «Шахтера» выглядела просто неожиданностью. А вот матч «Шахтера» и «Арсенала» - это просто сенсация.
Последний раз «горняки» проигрывали в октябре 2011 года в национальном чемпионате. И до вчерашнего матча не потеряли ни одного очка. И вдруг полная растерянность перед мотивированной, агрессивной и организованной командой Кучука.
Несмотря на то, что «горняки» вышли на поле в сильнейшем составе, не смогли реализовать возможностей забить гол. В отличие от них, соперники повели себя самым лучшим образом. Были реализованы два молниеносных выпада. Первый состоялся в первом тайме за несколько минут до свистка на перерыв. На 34-й минуте Максим Шацких огорчил Андрея Пятова. И уже буквально перед финальным свистком дальний выстрел Александра Кобахидзе оказался настолько сильным, что голкипер оранжево-черных бессильно его пропустил.
Наставник «Арсенала» безусловно, рад результату поединка. «Кто-то должен был остановить так стремительно движущегося Шахтера. И я счастлив, что именно мои ребята смогли это сделать. Мы сделали все правильно, не позволив сопернику сыграть в так ими любимый встречный футбол. Мои ребята были максимально готовы к борьбе, собраны, поэтому сумели реализовать свои две атаки, благополучно закончившиеся голами. Мы с удовольствием отпразднуем победу».

Опубликовано: 18.11.2012 14:05