Читай.net     
♦ Спорт

Месси круче Пеле

Месси круче Пеле

 30 октября стало радостной датой для полузащитника команды Владислава Калитвинцева. После перерыва в целых пять месяцев, связанного с серьезной травмой, он вышел на первую тренировку в общей группе.

Он поделился переживаниями: "Сегодня я впервые после травмы тренировался с первой командой. У меня было очень много эмоций и желания. Все прошло хорошо, работал без ограничений, наравне со всеми, и ничего не беспокоит. Очень рад, что наконец-то прошли эти пять мучительных месяцев. Желания у меня море, так что будем работать".
Согласно словам Калитвинцева, ближайшие 2 тура он еще пропустит.
А тем временем тренер «Металлиста» сказал, что Марадона большой, Пеле - очень большой, тем не менее отметил — таких, как Месси история футбола просто не знала. Сборная Испании выиграла Евро-2012, она стала главным поставщиком футболистов в список из 23-х кандидатов на «Золотой мяч». Титул лучшего футболиста в этом году получит один из семи испанцев. Среди клубов перед клубом «Реал», 6 делегатов. Букмекеры считают — награду получит аргентинец  «Барселоны», вполне возможно, что 7-го января ФИФА объявит 1-го в истории 4-х кратного обладателя «Золотого мяча». По котировкам, явный фаворит - Лионель Месси, он получал «мяч» уже три года.
Мирон Маркевич сказал: «Однозначно, Месси, о чем тут говорить! Рядом с ним и около никого нет. Месси лучший, за ним - Криштиану Роналду, а потом уже другие. Наверное, третий в этом году все-таки Иньеста, но, может, назовут еще кого-то. По каким критериям отмечаю Месси? И по всем! Я не хочу обижать футболистов «Барселоны», это большая команда. Но не знаю, выиграли бы они что-то без Месси. Я не умаляю достоинств Шави, Иньесты, Пуйоля. Педро - тоже очень хороший футболист. Но без аргентинца - они классная команда, но не супер. Обычно непросто оценивать величие футболиста, который играет прямо сейчас, является твоим современником. Но мне очевидно, что Месси лучше того же Марадоны. Ведь сейчас совсем другие скорости. Марадона был великим, Пеле - очень большим. Но таких, как Месси, еще не было».
Опубликовано: 30.10.2012 22:47

Мессі крутіше Пеле



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia