Читай.net     
♦ Спорт

Стабильность Шахтера

Стабильность Шахтера

Главный тренер донецкого футбольного клуба "Шахтер" Мирча Луческу прокомментировал матч тринадцатого тура чемпионата Украины с клубом "Таврия". Донецкие футболисты выиграли с перевесом в одно очко.
На официальном сайте представлены личные комментарии главного тренера касательно завершившейся игры: "Очень трудно переходить от матчей Лиги чемпионов к матчам нашего внутреннего чемпионата. Так же сложно, как после выступлений наших футболистов за свои сборные - к поединкам чемпионата Украины. Это примерно то же самое. И если после сборных я обычно меняю большое количество игроков, то сейчас, после "Челси", зная о том, как нам тяжело играть в Симферополе, заменил не так много футболистов. К сожалению, многие вышел несконцентрованными, расслабленными, а это ощущалось в сегодняшнем матче. Не забивать и не использовать те моменты, которые мы создавали у чужих ворот, и позволять сопернику столько создать у своих ворот — такого давно не было, я не помню".
С одной стороны ребят можно понять — после победной партии с элитой "Челси" они почувствовали себя окрыленными и способными на все. Тем не менее, практика и время показывает, что добиться успеха и закрепить его способны только те коллективы, которые постоянно занимаются самосовершенствованием и находят возможность развивать себя и усваивать что-то новое абсолютно в любых ситуациях — от самых сложных до наипростейших.
А тем временем Эвертон Британии готовится в выйти на трансферный рынок в январе месяце. Цель британцев — 21-летний нападающий из киевского Динамо, а также сборной Швейцарии Адмир Мехмеда. Клуб столицы хочет получить за футболиста 2,5 миллиона фунтов, Дэвид Мойес согласен заплатить эту ​​сумму. Приобретение Мехмед даст возможность наставнику частично снять нагрузку с Никица Елавича, сейчас он играет почти без замен. Стоит отметить, что ранее про свою заинтересованность в игре швейцарца объявил Штутгарт из Германии, а также итальянский Лацио. Примечательно, сам швейцарец имеет желание сменить команду для того, чтобы набраться опыта и усвоить еще больше практики игры.

Опубликовано: 28.10.2012 02:17

Стабільність Шахтаря



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia