Читай.net     
♦ Спорт

Поветкин против Кличко

Поветкин против Кличко

 

Стало известно, что не позднее 27 февраля 2013 года должна состояться встреча украинского чемпиона бокса Владимира Кличко с российским чемпионом мира по версии WBA в супертяжелой весовой категории Александром Поветкиным. Об этом заявил менеджер Поветкина немец Калле Зауэрланд после победы Поветкина над Хасимом Рахманом. Этот бой состоялся в немецком городе Гамбург и закончился техническим нокаутом во втором раунде. Таким образом, Поветкин в очередной раз защитил свой титул.
Встреча двух сильных боксеров состоится при условии, если Владимир победит 10 ноября Мариуша Ваха. По правилам версии WBA титул «Суперчемпиона» будет присвоен в том случае, если он завоюет победу по другим престижным версиям. С Кличко такое произошло в 2011 году, когда он отобрал у британца Девида Хэя титул WBA, имея на тот момент титулы по версиям Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Оставался вакантным титул «регулярного» чемпиона мира WBA, и его разыграли между собой Поветкин и Чагаев в июле прошлого года. Тогда по очкам выиграл Поветкин.
Заметим, что переговоры между Кличко и Поветкиным срывались несколько раз по разным причинам, но теперь промоутеры российского боксера уверены в том, что бой состоится. По крайней мере, ожидается, что с Поветкиным встретится тот, кто победит в поединке Кличко – Вах.
Зауэрланд уверен, что у Поветкина шансов больше, чем у тех, кто боксирует с Кличко.

Опубликовано: 08.10.2012 22:40

Поветкiн проти Кличка



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia