Читай.net     
♦ Спорт

Вернидуб о профессиональной этике

Вернидуб о профессиональной этике


Юрий Вернидуб, наставник «Зари» удивляется, как могут некоторые футболисты высказываться, не придерживаясь никакой спортивной этики.
- Юрий Николаевич, после матча в пятницу опять поползли разговоры, что в матчах с «Динамо» и «Шахтером» ваши подопечные выглядят по-разному.
- Не могу понять, в чем разница. Мы проиграли донецким ребятам, но прекрасно вели первый тайм и пропустили лишь незадолго до перерыва. Неизвестно, что было бы, если бы не тот гол! Меня по-настоящему шокировала передача «Профутбол», в которой выступал Андрей Несмачный. Насколько я его уважал как игрока, настолько он меня поразил своими высказываниями о «Заре». Мне просто стыдно за него и больно за нас. Он же только вчера выступал за Лигу чемпионов! А сегодня говорит гадости про своих коллег. Не смотрите никогда эту передачу, уверяю вас, вы ничего не потеряете.
- Корректно ли просить вас сравнивать матчи «Динамо» с Семиным и нынешнее «Динамо»?
- Нет, некорректно, это неэтично сравнивать. И Семин, и Блохин мои коллеги. Тем более что Блохин работает всего пару дней, что можно изменить за такой короткий срок?
- Когда после матча Вас обнял Блохин, у вас был такой вид, как от шока…
- Что вы, шока не было. Просто я не отошел еще от матча и от некоторых решений судей. Комментировать не буду, зарекся когда-то. Понимаю Блохина: он был великим футболистом, посвятил всю жизнь футболу, и сегодня ему было сложно. Наверно, справедливей была бы ничья.
 

Опубликовано: 03.10.2012 20:33

Вернидуб про професійну етику



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia