Читай.net     
♦ Спорт

Семин в отставке

Семин в отставке

 
Юрий Семин, известный российский специалист, уволен с поста главного тренера «Динамо» Киев. Он напоследок поблагодарил руководство клуба, болельщиков, своих подопечных и назвал годы, проведенные в команде, одними из лучших в его карьере.
- В моей жизни такая ситуация не первый раз происходит. Да наверно, как и в жизни любого тренера. Есть экстремальные матчи, которые служат причиной смены тренера. Для меня таким матчем стал поединок с «Шахтером». Всем известно, что встречи динамовцев с «горняками» всегда чувствительны и принципиальны.
Безусловно, поражение моей команды в Лиге Чемпионов в поединке с ПСЖ тоже сыграло свою роль в моей отставке. Что бы ни говорили за спиной, я как специалист могу сказать объективно: на данный момент ПСЖ сильнее «Динамо». Но ситуации все же случаются неоднозначные.
Считаю, что особых претензий ко мне не может быть. Я выводил команду на уровень чемпионов и трижды вывел ее в групповой этап Лиги чемпионов. Вот и в этот раз задача была выполнена. Несмотря на сплетни вокруг моего увольнения, у меня прекрасные отношения с Игорем Суркисом. Я ему благодарен и за поддержку, и за его труд в отношении развития команды и клуба.
Болельщиков уважал и поддерживал всегда, но с трудом понимаю бывших динамовцев, которые меня критиковали на протяжении всей работы. Да, они были блестящими футболистами в свое время, но не могли состояться как тренеры. Но это не причина меня критиковать, я так считаю. Моя карьера ничем не омрачена и не опозорена.

Опубликовано: 24.09.2012 21:20

Сьомiн у відставці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia