Читай.net     
♦ Спорт

Советы бывалого

Советы бывалого

Олег Федорчук, бывший тренер симферопольской «Таврии», поделился советами, как избежать поражения в матче между киевским «Динамо» и ПСЖ.
Во-первых, в игре отвечать атакой на атаку. Не прижиматься подопечным Семина к воротам. Поддерживать высокий темп матча хотя бы до конца первого тайма. Контрвыпады должны быть быстрыми. Никакого Вукоевича – это одноплановый игрок. Нужны игроки, которые будут задавать задачи соперникам, а не просто гонять мяч.
Во-вторых, заставить Ибрагимовича чаще становиться к своим воротам, чтобы принимать мяч. Практически вся опасность на поле исходит от Златана, поэтому не надо давать ему шансов разворачиваться. Швед больше опасен тогда, когда получает свободу простор для завершения атаки.
В-третьих, необходимо чаще простреливать с флангов. Защиту в ПСЖ возглавит Тиаго Силва. И это очень сильный соперник. Но как у каждого сильного защитника, у него есть своя слабость – он проигрывает поединок на опережение, когда соперник простреливает с фланга.
В-четвертых, Семину надо своевременно проводить замены. Даже если счет останется нулевым на 60-й минуте, это не значит, что состав надо оставить неизменным. И потом Семину не надо объяснять, что он ничего не хотел менять в структуре состава. В матчах такого уровня очень важны чувства возможностей и ритма игры. И нельзя сказать, что замены удаются Семину.
В-пятых, необходимо предлагать сопернику стандартные ситуации и удары издалека. 

Опубликовано: 18.09.2012 23:01

Ради бувалого



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia