Ничья из Чехии

Закончился первый матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА в чешском городе Либерец. Состоялся поединок между чешским «Слованом» и украинским «Днепром». Противостояние этих двух сильных команд определило участника основного турнира – еврокубкового, второго по значимости группового раунда. Матч прошел напряженно, днепропетровцы вели игру со счетом 2:0, но конец матча ознаменовался счетом 2:2.
Борьба между командами вышла интересной, напряженной и достаточно равной. Почти до конца первого тайма никто не мог забить гол, силы были на равных. Но уже на 43-й минуте украинцы получили преимущество перед хозяевами поля. Евгений Коноплянка открыл счет матча, забив первый гол. А буквально сразу после перерыва бразилец Матеус забил второй гол, удвоив преимущество гостей. Но надо отдать должное хозяевам поля. Они до конца сопротивлялись в борьбе против таких настойчивых соперников. До 62-й минуты матч для чехов складывался не очень удачно. Потом Михал Брезнаник сократил разрыв в счете. Этот гол придал силы чехам, после чего они стали активными и показали атакующий футбол. Счет сравнялся на 89-й минуте. Право на пенальти смог реализовать Лукаш Ваша.
Ответный матч назначен на 30 августа, через неделю в Днепропетровске. Теперь украинцы будут принимать чехов. По сумме двух матчей благодаря забитым двум голам главным претендентом на выход в Лигу Европы стал «Днепр».

Опубликовано: 23.08.2012 22:55