Четвертый турнир по стритболу "Goverla Streetball Cup 2012"

Четвертый турнир по стритболу

18 августа на открытой площадке Муниципального физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся уже четвертый по счету турнир по стритболу "Goverla Streetball Cup 2012", который проводился в рамках украинской стритбольной Лиги. Соревнования проводились в двух возрастных категориях: - от 14 до 18 лет, и от 19 до 60 лет. В турнире "Goverla Streetball Cup 2012" приняли участие 33 стритбольных команд из Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Закарпатской, Черновицкой областей и г. Киева. Из них 15 команд приняли участие в турнире во взрослой возрастной категории, а 18 команд - в категории U-18. Как сообщает пресс-служба, команды разыгрывали между собой 3 путевки в финал украинского стритбольного Лиги, который пройдет 24 августа в сердце столицы Украины, на Крещатике. На открытие турнира в полном составе прибыла команда и тренерский штаб основного состава Баскетбольного клуба "Говерла", которые поздоровались с участниками соревнований и пожелали всем успешных выступлений и побед в турнире. По результатам напряженных поединков в финал в категории U-18 пришли команды Богодчаны (Богородчаны), которые со счетом 11-7 победили команду ЛИМС (Тернополь). Бронзовые награды завоевала команда Big Beng (Ужгород). В взрослой возрастной категории победу в финале одержала команда Заверокки (Львов), в нервной борьбе одолела Пассаж (Ивано-Франковск) со счетом 8-5. Третье место заняла команда(Тернополь), которую многие считали фаворитом турнира.

Опубликовано: 21.08.2012 00:03

Четвертий турнір зі стрітболу "Goverla Streetball Cup 2012"