Читай.net     
♦ Спорт

Украинцы в финале

Украинцы в финале

В финал турнира по боксу лондонских Олимпийских игр уже пробились два украинских боксера. Первым победил в полуфинале Денис Беринчик в весовой категории до 64 килограммов. Он одолел монгольского боксера Мурч-Эрден Уранчименга.
В первом раунде вел монгольский боксер со счетом 6:4. Второй раунд также не порадовал украинских болельщиков – Беринчик снова отставал в счете 12:15. Когда пришло время последнего раунда, Денис понял, что он обязан выйти вперед. Тогда он дважды отправил соперника в нокдаун и выиграл по очкам, закончив поединок со счетом 21:29 в свою пользу.
Следующим боксером, оформившим путевку в финал, стал на радость болельщикам снова украинский боксер Александр Усик в весовой категории до 91 килограмма. Он дрался с болгарским соперником Тервелом Пулевым.
В этом поединке все было предопределено свыше, потому что преимущество Александра было видимым и тотальным. Уже конец первого раунда ознаменовался нокдауном соперника. Следующие раунды прошли также активно, при полном доминировании украинца. Усик одержал победу при разгромном счете 21:5.
Еще трое украинских боксеров станут участниками вечерних полуфиналов. Это Александр Гвоздик (весовая категория до 81 килограмма), Тарас Шелестюк (весовая категория до 69 килограммов) и Василий Ломаченко (весовая категория до 60 килограммов).
Напоминаем, что в финале Олимпийских игр за 20 лет дрались всего двое украинских боксеров – Василий Ломаченко и Владимир Кличко. 

Опубликовано: 10.08.2012 23:27

Українці у фіналі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia