Читай.net     
♦ Спорт

Идеальный пресс

Идеальный пресс

 На самом деле добится желаемых кубиков на животе совсем не так тяжело как вам кажется. В этом деле важно постоянство, а нагрузка это второстепенно. Если каждый день уделять, хотя-бы 10 - 15 минут, внимание прессу, то через пару недель вы сможете заметить весьма описуемый результат. Здесь я поделюсь базовыми упражнениями которые помогут вам на пути к идеальному пресу.

№ 1. Изначальное положение — лежа на спине. Разогреть мышцы живота помогут подъемы ровных ног перпендикулярно полу 10 - 15 раз. После прижать ноги в коленях к животу, это помогает расслабить пресс. Для разнообразия этого упражнения можно сделать всеми известный "велосипед", работать будет все тот же нижний пресс.
№ 2. Изначальное положение — то же. Колени согнуты. Приподнимать верхнюю часть туловища градусов на 30*. Повторить 10 раз.
№ 3. Изначальное положение — то же, но теперь акцент на боковых мышцах. При подъеме туловища делаем поворот в право или влево, тянемся локтем к согнутым коленям до 10 раз.
№ 4. Изначальное положение — стоя коленями на полу. Руки подняты вверх. Совершаем наклоны назад, под углом где-то градусов 30* не больше. Повторить 10 - 15 раз.
№ 5. ИП — упор на согнутые локти лицом вниз. Тело должно быть прямое. Медленно опускаемся вниз до тяжести в предплечье. При этом пресс напрягаем так, будто кто-то вас собирается ударить. 7 - 10 раз.
№ 6. ИП — лежа на спине делать подъемы одновременно рук с верхней частью туловища и прямых ног. 10 раз.
№ 7. Растянуть на последок мышцы живота поможет следующее упражнение. ИП — лежа на животе упереться руками в пол и потянуться прогибая спину. Лечь. Повторить 10 раз.
Не забывайте, что нагрузка должна корректироваться в зависимости от вашей физиологии. Следите за дыханием во время упражнений. И, конечно же, не стоит заниматься спортом на полный желудок. Успехов вам.
Опубликовано: 25.07.2012 18:20

Ідеальний прес



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia