Читай.net     
♦ Спорт

Палкин о Велозе

Палкин о Велозе

 Сергей Палкин, генеральный директор Шахтера, прокомментировал переход Мигеля Велозу в Динамо Киев. Точнее будет сказать, что Палкин ответил некоей болельщице, которая написала в социальной сети о том, что все топ-футболисты стремятся в Украину. «Не считаю Велозу Мигеля топ-футболистом» - заявил он.
Клубы договаривались о трансфере игрока еще до конца Евро-2012, но Велоза поставил автограф под контрактом только вчера. Личный контракт до 2016 года обошелся киевлянам в 7,5 миллионов долларов.
На Велозу велась «охота» несколькими клубами. Помимо Динамо, Велозу хотели переманить Милан и Атлетико. Итальянцы первыми вышли из гонки за футболистом. Произошло это после того, как генеральный директор Динамо Резо Чохонелидзе лично встретился с вице-президентом итальянцев Адриано Галлиани. В свое время Чохонелидзе работал менеджером по Восточной Европе в Милане. И какие доводы привел бывший менеджер итальянскому боссу – конечно, неизвестно. Но, судя по результату переговоров, видимо весомые.
Галлиани сделал официальное заявление после разговора с Чохонелидзе в следующем ключе: мол, хотели приобрести, да киевляне опередили. Хотя речь о покупке как таковой и не шла. Милан хотел взять в аренду Велозу с правом дальнейшего выкупа. Возможно, уступка итальянцев будет им зачтена во время перехода Ярмоленко в Милан.

Опубликовано: 06.07.2012 00:02

Палкин про Велозу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia