Читай.net     
♦ Спорт

Олег Блохин собственной персоной

Олег Блохин собственной персоной

Олег Владимирович Блохин родился 5 ноября 1952 года в столице Украины. Отец Блохин Владимир Иванович – зампредседателя Киевского областного совета общества "Трудовые резервы". Мать Адаменко Екатерина Захаровна – замдекана факультета гражданского промышленного строительства Киевского строительного института. Брат Блохин Николай Владимирович 1939 г.р. Дочь Ирина 1983 г.р.
Олег никогда не перебирал видами спорта, он сразу остановился на футболе еще в раннем детстве. Хотя мама мечтала о том, чтобы сын стал легкоатлетом, Олег все же вступил в юношескую школу "Динамо" (Киев). Потом его приняли в дубль клуба. Со временем Олег стал основным игроком команды и в ней стал 7-кратным чемпионом СССР, даже 5 раз осуществлял с товарищами по команде круг почета в розыгрыше Кубка СССР после побед.
Вначале юному Блохину казалось, что с ним мало взаимодействуют старшие партнеры, и старался самостоятельно исправить положение. Но когда приобрелся опыт и установилось дыхание, то Олег стал чаще находиться в центре внимания команды. К 1975 году к Олегу пришла уже международная слава профессионала. Для советского футбола присущи рекорды, и все они совершены Блохиным. Он возглавил список бомбардиров дежурного первенства СССР, 15 раз становился лучшим игроком сезона (13 раз под первым номером!), совершил 2 всесоюзных рекорда, признан лучшим футболистом СССР, заслужил звание мастера спорта.
Честь и хвала таким людям как Олег Блохин! 

Опубликовано: 04.07.2012 00:28

Олег Блохін власною персоною



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia