Читай.net     
♦ Спорт

Старт Долгополова состоялся

Старт Долгополова состоялся


Вчера стартовал наш украинский теннисист Александр Долгополов на корте Уимблдона. Стартовал удачно, обыграв российского игрока Александра Богомолова в трех сетах.
Третий сезон турнира Большой шлем для Долгополова стал удачным, хотя подошел к нему Александр не в лучшем состоянии. На предыдущих соревнованиях Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) он проиграл во всех матчах. В мае в Риме на Masters он из-за травмы был вынужден снять себя с поединка против испанца Фернандо Вердаско. На Roland Garros проиграл своему соотечественнику Сергею Стаховскому. На немецком Галле Долгополова обыграл россиянин Михаил Южный. И последней каплей в психической неустойчивости теннисиста, вероятно, стал отказ украинской Федерации тенниса включить Долгополова в состав участников Олимпиады-2012, которая стартует через месяц в Лондоне. Но виноват в этом сам Долгополов. За время четырехлетнего циклического прохождения олимпиады ему ни разу не довелось сыграть за национальную команду в Кубке Дэвиса, а требование Федерации заключается в том, чтобы претендент отыграл хотя бы в двух встречах.
И вот вчера Долгополову улыбнулась удача. Во второй круг Уимблдона его пытался не пустить Богомолов, сменивший в прошлом году американское гражданство на российское. Попытки Богомолова были неудачными, чем и воспользовался Долгополов. Победа дает Долгополову шанс встретиться с Бенуа Паре. В следующий раунд также пробились Надаль, Петра Квитова. 

Опубликовано: 27.06.2012 23:42

Старт Долгополова відбувся



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia