Читай.net     
♦ Спорт

Пятов о своем чемпионстве

Пятов о своем чемпионстве


Андрей Пятов, голкипер «горняков», рассказал о своей карьере, о четвертом чемпионском титуле.
- Чем новое чемпионство отличается от предыдущих титулов?
- Одно знаю точно – они не похожи друг на друга. Каждое чемпионство доставалось тяжело. Срна сказал, что за все годы это самое тяжелое чемпионство – я с ним согласен. Потому что на короткой весенней дистанции наша команда отставала от «Динамо» на 1 очко, а потом вничью сыграли с «Днепром». Но «Шахтер» все-таки доказал, что он самый сильный клуб страны. Все сыгранные им матчи невероятно сложные.
- Накануне последнего тура даже динамовцы – ваши соперники – нехотя говорили о сенсации в матче с «Александрией». Неужели ею не пахло? Не мешало ли давление победить?
- Все всё видели сами. Мы серьезно настроились на матч. Луческу нас просил быть ответственными, и мы его слушали. Тот факт, что концерт в рамках празднования уже заказан, нас не смущал. Наша вера в победу была сильна, и мы победили. Уже на первой минуте в поединке с «Александрией» наш игрок создал прекрасный момент. Потом быстро забили два гола. Соперник практически не имел шансов.
- Победу над «Металлургом» вы отмечали в раздевалке одной бутылкой шампанского, сил на радость почти не было. Как в этот раз обстояли дела?
- После «Александрии» было повеселее. Наставник поблагодарил каждого. О Жадсоне не забыли – передали ему подарок от команды: именные часы от всего Донецка за вклад в успех команды. 

Опубликовано: 12.05.2012 19:03

П’ятов про своє чемпіонство



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia