Читай.net     
♦ Спорт

Памяти Банникова посвящается…

Памяти Банникова посвящается…

Сегодня, 6 мая, в столице Украины состоялся финальный поединок XI Международного турнира среди юношеских сборных, посвященного памяти первого президента Федерации футбола Украины, вратаря сборной СССР, московского «Торпедо» и киевского «Динамо» Виктора Банникова. Украину представляла команда Александра Головко. Ребятам предстоит принимать участие в квалификации на Евро-2013 (U-17).
Напомним, что в групповом турнире матчи для подопечных Головко прошли уверенно и благоприятно. В борьбе с Чехией победа 3:2, с Турцией – 3:1, со Словакией – 3:0. Но вот последний решающий матч с россиянами получился трудным. Российская команда уверенно защищалась. И хотя у юношей Украины было территориальное преимущество, россияне не давали пользоваться возможностями в полную силу. Первый тайм борьба велась в центре поля почти постоянно, а после перерыва хозяева немного потеснили соперников.
Капитан Коваленко угрожал воротам россиян несколько раз, а во втором тайме угодил в перекладину, когда пробивал мяч головой. Вообще сборная России хорошо отстояла свое игровое время и владения. К сожалению, в серии пенальти Коваленко не реализовал мяч. Но команду выручил голкипер Солдатенко – его специально выпустил тренер на послематчевую лотерею. Два 11-метровых были отражены, что принесло украинской сборной победу.
Украина: Куксенко, Кирюханцев, Безрук (Солдатенко, 80+2), Макогон, Штаненко, Серденюк (Ореховский, 16), Цыганков, Арендарук, Коваленко, Лукьянчук, Шевченко. 

Опубликовано: 06.05.2012 21:07

Пам'яті Банникова присвячується…



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia