Читай.net     
♦ Спорт

Шахтер одолел Волынь

Шахтер одолел Волынь

 
Тарас Степаненко, полузащитник донецкого «Шахтера», дал свою оценку одержанной победе в игре с «Волынью» в полуфинале Кубка Украины.
- Этой весной второй матч против «Волыни» стал непростым для «горняков». Как ты считаешь, почему так получается?
- Наверно потому, что «Волынь» очень характерная команда, неуступчивая и настойчивая. Ребята играли так, будто им нечего терять и поэтому они шли напролом, до конца. Они смело двигались вперед, постоянно рисковали и забили три гола. Страсти кипели. Благодаря Фортуне и богу нам удалось выйти вперед всего на один матч. Не могу сказать, что нам голы достались легко – нет, было очень трудно, особенно в конце.
- Какой фактор стал решающим для вашей победы, как ты считаешь?
- Конечно, все решили забитые мячи. Очень хорошо сложилось, что забили при счете 2:3. Посчитали, что игра уже идет к финалу, успокоились, а потом забили третий гол. И тут «Волынь» снова пошла на штурм наших ворот. Считаю команду соперника высокорослой, поэтому им хорошо удается игра на втором этаже. Обычные стандартные обороты в игре в исполнении соперника уже представляли серьезную угрозу.
- Считаешь ли ты, что переполненный стадион «Авангард» подбадривал «волынцев»?
- Естественно! Присутствие болельщиков окрыляет всегда. Наполовину заполненный стадион добавляет крыльев и сил, а уж переполненный заставляет выкладываться вдвойне. Это отличный стимул для хорошей игры.

Опубликовано: 29.04.2012 14:08

Шахтар здолав Волинь



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia