Читай.net     
♦ Спорт

«Зрелищная игра, но надо больше забивать»

«Зрелищная игра, но надо больше забивать»

 

В послематчевой конференции по окончании игры «Шахтер» - «Таврия», закончившейся счетом 3:1 в пользу «шахтеров», выступил Мирча Луческу:
- Зрелищная игра, но я сказал ребятам в перерыве, что надо больше забивать и действовать более эффективно. Начали мы очень хорошо. Было много ударов и фланговых передач, особенно отличался Фернандиньо. Но потом нам показалось, что мяч в ворота будет заноситься сам. Селезнев видимо хотел играть в бразильском стиле – пятками. Я сказал ему, чтоб играл по-украински. И предупредил всех, что пойдет ответная реакция после нереализованных моментов. Так и вышло – две минуты и в наших воротах мяч. Но по счастью, у Ракицкого вышел отличный момент и был забит гол. Мы быстренько взяли инициативу в свои руки и стали диктовать условия сопернику. Естественно, что хотелось забить, вот я и нагнетал у поля обстановку. Хотелось бы завершить тему, которая стала частой в прессе о том, что наши игры договорные. Скорее всего после того как я поздравил и вручил цветы Альтману, опять скажут, что игра была договорная. Но я не одобряю этих разговоров. Мы играем в качественный и зрелищный футбол. И стиль наш не грубый, как пишут в прессе.
В принципе, Абдула сегодня судил хорошо. Есть, конечно, нюансы, но я считаю, что решаться все должно на футбольном поле, а не за его пределами. Только игра покажет, кто сильнее. Но, к сожалению, все время находятся противники, которые занимаются закулисными играми. А «Шахтер» просто хорошая команда!

Опубликовано: 21.04.2012 21:37

"Видовищна гра, але потрібно більше забивати"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia