Поражение на чемпионате мира

Национальная сборная по хоккею потеряла шансы на выход в дивизион элиты. В 3 туре чемпионата мира (Дивизион ИА) игроки Анатолия Хоменко проиграли в овертайме Британии со счетом 3:4.
Хоккеисты из Украины на 14-й минуте открыли счет. Александр Победоносцев забил первую шайбу. В начале 2 периода Тимченко "привез" минус в наши ворота, который реализовал Роберт Дауд. Потом Британцы просто шокировали нашу команду. Мэттью Майерс забросил шайбу и за две минуты Роберт Дауд услили преимущество до двух шайб. Но украинцы до перерыва смогли сравнять счет.
Климентьев и Победоносцев отличились с разницей в 44 секунды. А в 3 периоде хоккеисты Украины редко угрожали соперникам, нанеся всего лишь семь бросков, но ни один из них не оказался результативным. Британцы тоже не забивали и игра перешла на овертайм. на 62-й минуте Дауд оформил хет-трик — вывел команду на 4 место группы. Украина, набрав первое очко, теперь занимает 5-ю строчку. Это наиболее проовальное выступление команды Украины в данном Дивизионе.

Опубликовано: 19.04.2012 15:56