Читай.net     
♦ Спорт

И довольна, и расстроена

И довольна, и расстроена



В домашнем чемпионате мира женская сборная Украины по сабле завоевала серебряные награды. Финал чемпионата был волнующим. Украинка Ольга Харлан уступила россиянке Софье Великой всего лишь 1 очко – счет оказался следующим 44:45 в пользу России.
- Ольга, как сами оцениваете свое второе место?
- С одной стороны, я так расстроена, ведь всего лишь одним очком поступилась Софье. А с другой стороны – медаль есть медаль, я довольна любой награде. Хотя могла и выиграть. Не обращайте внимания, что вид у меня расстроенный. Прошу у болельщиков прощения за то, что не смогла победить, что расстроила кого своим фехтованием. Это ведь спорт, всякое получается.
- Как Вы считаете, можно было справиться с Софьей Великой в последней фазе?
- Мы всегда с ней фехтуем на равных. Но Соня очень серьезный соперник. Если ты ей уступишь в счете, то наверстать упущенное практически невозможно.
- Проигрыш золота состоялся на последней фазе или в середине поединка?
- Думаю, что в последней. Все решил последний удар. Значит, мы что-то не доделали, не доработали. Но карьеру мы не заканчиваем, поэтому будем стараться исправить положение.
- Какое расписание до Олимпиады?
- Сейчас нас отпускают по домам. Впереди Пасха, каждый старается встретить её в семье, и мы не исключение. Потом до Олимпиады мне предстоит отработать еще в четырех соревнованиях, в частности на чемпионате Европы. Из нашей команды только я завоевала олимпийскую лицензию для личных соревнований.
 

Опубликовано: 14.04.2012 07:25

І задоволена, і засмучена



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia