Читай.net     
♦ Спорт

Спорт во славу Береша!

Спорт во славу Береша!


Вот уже 8 лет подряд в Херсоне проводят праздник спортивной гимнастики в честь Александра Береша. Глава областного фонда им. Береша Светлана Береш собирает на двухдневный турнир гимнастов со всей Украины в детской категории. Участники совсем не по-детски борются за места на пьедестале и получают ценные призы.
Призеров КМС и 1,2 разрядов награждали медалью, дипломом и денежными призами. «Золото» премировалось 700 гривнами, «серебро» - 500 грн, а «бронза» - 300 грн. Тренерский труд тоже оценивался по достоинству, и наставники победителей получили по 500 гривен за свою работу.
Напомним, что Александр Береш (1977 - 2004) выдающийся чемпион по гимнастике, чьи звания и титулы вдохновляют юных гимнастов на подвиги: чемпион Всемирной универсиады, двукратный призер Олимпийских игр, многократный победитель Кубков Украины и Чемпионатов, абсолютный чемпион Европы. Береш владел абсолютно всеми снарядами, но любимой была перекладина. На ней Александр завоевал большую часть своих наград. Поэтому нынешнему победителю на этом виде снаряда дается дополнительный приз.
На мероприятии присутствовало много представителей власти, благотворительности, политики и бизнеса. От главы Херсонской областной администрации Николая Костяка всем было передано обращение к присутствующим, в котором говорилось о том, что уже в этом году будет отремонтирован спортивный зал, принимающий гимнастов на празднике. 

Опубликовано: 02.04.2012 19:10

Спорт в славу Береша!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia