Читай.net     
♦ Спорт

Шахтер: Ворскла – 2:0

Шахтер: Ворскла – 2:0

Мирча Луческу, главный тренер Шахтера, комментировал победу своей команды в выездном матче против Ворсклы.
- Мы заслужили свои очки. Конечно, непонятно, с чем больше боролись: с полем или друг другом. Ворскла всегда показывает комбинационный футбол, но как она вообще на таком газоне играет – непонятно. В целом, мы контролировали поединок, создавали хорошие моменты, забили два гола.
- В заявке не оказалось Шевчука, почему?
- Это решение тренера. Есть определённые мотивы, например, 4 украинца в составе. На сегодня было 5, поэтому это дает возможность делать замены. Играл бы Шевчук – сидел бы Селезнев. Каждый матч анализируется с точки зрения тактики, но не означает, что Шевчук и к Динамо не будет готов.
- Многие считают, что ребята играли вполсилы. Это они готовятся к Динамо?
- Скорее, они не хотели получать травмы на таком поле. Конечно, все силы будут направлены на подготовку к игре с Динамо. Но это не говорит о том, что играть мы будем спустя рукава.
- Как считаете, повлияло ли на игру отсутствие трех ключевых игроков у соперника?
- Неважно, кто отсутствует или играет – у нас тоже не было Ракицкого и Кучера. Важно – какая отдача присутствует в игре. Может, если бы были Ребенок или Маркоски, то соперник делал акцент на атакующий футбол. Лично для нас отсутствие игроков не так важно, как для полтавской команды. В этом матче я тоже ругал некоторых, хотя из-за ветра мой крик не всегда доходил до цели. Но чаще кричал, чтоб ребята расслабились.

Опубликовано: 02.04.2012 09:19

Шахтар: Ворскла - 2: 0



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia